На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

Власти Мариуполя планируют вернуть улицам исторические названия

Власти освобожденного Мариуполя намерены вернуть площадям и улицам исторические названия. Об этом заявил глава администрации Константин Иващенко, передает РИА Новости.

Он отметил, что первой переименованной площадью стала площадь Ленинского Комсомола (ранее носила название «площадь Воинов-освободителей» - прим.ред.). Иващенко подчеркнул, что это заслуженная награда комсомольцам, защищавшим и освобождавшим родину.

«11 человек комсомольцев из нашего города стали героями Советского Союза. И после Великой Отечественной войны более 130 бригад комсомольских трудилось на восстановлении нашего города, на восстановлении и строительстве новых заводов. Новых фабрик. Детских садов и школ. И они действительно заслужили это... », - сказал он.

Также Иващенко отметил, что первая переименованная площадь даст начало возвращению всем улицам Мариуполя их исторических названий, «которые были незаслуженно отняты».

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские военные контролируют Мариуполь. Сегодня в Мариуполе зажгли Вечный огонь у памятника жертвам фашизма. Отмечается, что последний раз День Победы в городе праздновали восемь лет назад.

В Мариуполе также появились указатели с названием населенного пункта на русском языке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх