На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Для этого Пашинян изначально и прибыл в Армению?Лавров: вопрос о ...
  • лина любимцева
    Светлая память Людмиле Чурсиной!! ЛЮБИМАЯ АКТРИСА!!🙏50 лет курения, Х...
  • Валентин Воробьев
    Дядя Сэм и дядя Доня, а по мордам вашим видно лживым чего вам хочется на Украине.Киеву настал коне...

SC: визит Трампа в КНР доказывает лидерство России в мире

Визит в Китай президента Соединённых Штатов Дональда Трампа подчеркнул укрепление позиций России на международной арене, отмечает политический аналитик Уго Дионисио в своём материале на портале Strategic Culture.

Эксперт указал, что триумвират, состоящий из Китая, России и Ирана, не только успешно преодолел внешние вызовы, но и укрепил свои позиции на мировой арене.

По мнению автора, эпоха американского доминирования подошла к концу, а Россия, одержав победу в противостоянии с Западом, укрепила свои позиции. В связи с этим государства Глобального Юга активно стремятся развивать взаимовыгодные отношения с Россией, приветствуя формирование многополярного мирового порядка.

«Факт заключается в том, что Россия сумела выстоять, предпринять ответные действия и восстановить значительную часть своего потенциала и промышленного масштаба», — подводит итог аналитик.

Ранее британская газета Mirror также писала, что Трамп уехал из Китая, где он находился с 13 по 15 мая с официальным визитом, практически с пустыми руками.

 

Ссылка на первоисточник
наверх