На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Путин подписал закон об ограничениях при эвакуации автомобилей

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, вводящий ограничения при принудительной эвакуации автомобилей, передает Русская служба новостей.

Теперь эвакуировать машину из-под знаков, запрещающих стоянку и остановку, можно будет только при наличии таблички «Работает эвакуатор». Кроме того, теперь, согласно закону, принудительная эвакуация должна быть установлена в случае, если водитель устранил причины задержания машины до начала движения эвакуатора. За нарушение новых норм водитель эвакуатора или инспектор ГИБДД должен будет заплатить штраф 20 тысяч рублей.

Норма начнет действовать через два месяца после вступления закона в силу.

Ранее существующий порядок эвакуации не раз приводил к конфликтным ситуациям. Самым громким случаем стал инцидент с так называемым «паркменом», когда москвич Константин Алтухов почти сутки просидел в своей машине, которую уже погрузили на эвакуатор. Он был не согласен платить штраф в размере пяти тысяч рублей за эвакуацию и соглашался оплатить штраф за …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх