На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Итоги к юбилею. Клиника им. Ерамишанцева принимает 80 тысяч пациентов в год

Московской городской клинической больнице имени А.К. Ерамишанцева — 55 лет!

Каждый год в отделениях проходят лечение более 80 тысяч пациентов, выполняется более 30 тысяч операций, а также не менее 550 тысяч человек получают консультативную помощь в амбулаторных службах.

— В больнице имени Ерамишанцева проходят лечение не только жители Москвы, к нам приезжают пациенты со всей России. В нашей клинике более тысячи коек и более 70 отделений — в их числе 2 родильных дома, центр планирования семьи, 9 женских консультаций, 2 травмпункта, а также консультативно-диагностический центр. На базе клиники действует региональный сосудистый центр для пациентов с инфарктами и инсультами — каждый год здесь проходит лечение более 13 тысяч пациентов, — отмечает Артур Габриелян, главный врач городской клинической больницы имени А.К. Ерамишанцева.

В больнице есть уникальное отделение — единственный в России Центр портальной гипертензии, где получают лечение пациенты со сложнейшими патологиями печени, при которых нарушается кровоток в портальных сосудах и венах. Методики, применяемые врачами больницы, дают практически 100 % эффект реабилитации пациентов. Каждый год здесь проходят лечение более 1,5 тысяч человек.

В 2017 году на базе клиники при непосредственном участии нефрологической и акушерской служб стационара был создан единственный в России амбулаторный Центр оказания помощи беременным с патологией почек. В клинике накоплен многолетний опыт консультативной помощи пациенткам с хроническими заболеваниями почек, планирующим беременность, уже ожидающим малыша, а также в послеродовом периоде. С момента основания центр консультативную помощь оказали более, чем 1,5 тысячам пациенток.

В родильных отделениях больницы ежегодно появляются на свет более 8 тысяч детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх