На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Несколько регионов РФ в ближайшие дни ожидает опасная погода — Вильфанд

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что в ряде регионов РФ ожидается опасная погода, передает ТАСС.

«В Иркутской области ожидаются сильные и очень сильные осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и даже снег. В некоторых районах будет установление временного снежного покрова. А на побережье Краснодарского края, на территории Сочи, с субботы прогнозируются сильные дожди, ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 22 м/с. Кроме того, в субботу и воскресенье недалеко от Сочи в море имеется опасность формирования смерчей над морем», — сказал он.

Кроме того, в ближайшие ночи в некоторых регионах европейской части России прогнозируются заморозки, а на азиатской части страны заморозки захватили уже большую территорию.

Ранее Вильфанд сообщил, что бархатный сезон на российских курортах будет продолжаться как минимум до конца сентября. При этом максимальная температура воздуха будет составлять от 18 до 20 градусов тепла.

Напомним, что ранее начальник отдела метеорологии и климата Центрального УГМС Николай Терешонок также предупредил россиян о предстоящей морозной зиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх