На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Румянцев поддержал предложение индексации пенсий работающим пенсионерам

Главный детский онколог-гематолог Александр Румянцев поддержал требование профсоюзов проиндексировать пенсии работающим пенсионерам. Ранее председатель ФНПР Михаил Шмаков обратился к президенту с просьбой вмешаться в сложившуюся в этой сфере ситуацию.

Румянцев назвал недопустимым то, что поручение главы государства об индексации не выполняется.

«Требование об индексации пенсий абсолютно оправданно. Повышение пенсии является социальной гарантией и прописано в Конституции, – заявил основатель Центра имени Дмитрия Рогачёва. – На фоне растущей инфляции лишать работающих пенсионеров части пенсии недопустимо».

Помимо этого, Румянцев высказался в пользу предоставления пенсионерам бесплатного санаторно-курортного лечения и обеспечения их бесплатными лекарственными средствами.

По мнению Шмакова, затянувшаяся пауза с исполнением поручения президента о возобновлении индексации пенсий не позволяет улучшить материальное положение многих тысяч пенсионеров. Пока Правительство РФ не одобрило ни один из проектов законов и не внесло свой вариант.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх