На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

В ДР Конго объявили эвакуацию из-за извержения вулкана Ньирагонго

Власти Демократической Республики Конго начали эвакуацию населения города Гома из-за извержения вулкана Ньирагонго, передает ВВС.

Город располагается на востоке страны на границе с Руандой. В нем проживает около 2 миллионов человек.

Отмечается, что некоторые люди, начали бежать с вещами из города еще до официального объявления эвакуации.

Ранее конголезский вулканолог Дарио Тедеско предположил, что от извержения вулкана Ньирагонго может пострадать расположенный рядом город Гома с населением 1,5 млн человек.

По его словам, в горе образовалась трещина, через которую просочилась лава и двинулась на юг в сторону города. Отмечается, что лава уже достигла аэропорта на окраине города.

Напомним, что в субботу в ДРК началось извержение одного из самых активных вулканов Африки — Ньирагонго, расположенного на границе с Руандой. Ньирагонго, находящийся в 20 километрах к северу от озера Киву, — один из восьми вулканов в этом районе. Более 20 лет назад из-за его активности погибло множество людей.

В феврале на итальянском острове Сицилия произошло извержение вулкана Этна. В апреле извержение вулкана Суфриер произошло на карибском острове Сент-Винсент.

Первое извержение случилось в пятницу и покрыло остров слоем пепла. После второго извержения на острове было отключено электричество и водоснабжение.

Ранее АиФ.ru рассказал о самых разрушительных природных катастрофах в истории человечества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх