На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Абэ поклялся, что «поставит точку» в переговорах с РФ по Курилам

Абэ поклялся, что «поставит точку» в переговорах с РФ по Курилам &copy пресс-служба Кремля

Абэ поклялся, что «поставит точку» в переговорах с РФ по Курилам

Во второй половине января премьер приедет в Москву на встречу с Путиным

Японский премьер-министр Синдзо Абэ поклялся на могиле своих предков приложить все усилия и наконец завершить переговоры с Россией о мирном договоре, передает телеканал NHK.

Родиной предков Синдзо Абэ является город Нагато префектуры Ямагути. Там похоронен отец премьера - Синтаро Абэ – который являлся министром иностранных дел Японии и занимался вопросами улучшения российско-японских отношений.

«Я поклялся на могиле предков ежедневно прилагать усилия и исполнять свой служебный долг. Я поклялся сделать все, чтобы продвинуться (в переговорах с РФ по Курилам - ред.) и поставить точку в этом вопросе», - сказал Абэ.

Премьер также пообещал, что в 2019 году в истории разногласий Японии и России по поводу Курильских островов случится «поворотный момент».

Напомним, что Абэ собирается 21 января посетить Москву, где встретится с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам премьера, в переговорах с Россией по поводу заключения мирного договора существуют некоторые трудности, которые он собирается обсудить с российским лидером.

14 января в Москве встретятся главы МИД России и Японии Сергей Лавров и Таро Коно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх