На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Турция вас отстроит и ваша незаконная власть за личный счет!МО Сирии: у РФ ес...
  • Eduard
    СЕЙЧАС! Будим ради пару баз отстраивать Сирию разгромленую Западом!МО Сирии: у РФ ес...
  • Eduard
    Нет,спасибо, Он не хочет,что бы мы больше Украины вернули себе,а значит Западу и НАТО достались.Конечно я не считаю Т...Келлог озвучил пе...

В ГД внесли проект о лишении иностранцев права на налоговые вычеты НДФЛ

Группа депутатов Государственной Думы от партии ЛДПР и сенаторы, возглавляемые лидером партии Леонидом Слуцким, внесли на рассмотрение законопроект, который предлагает лишить иностранных граждан, работающих в России по трудовому договору или патенту, права на получение налоговых вычетов при уплате налога на доходы физических лиц (НДФЛ), независимо от их статуса налогового резидента Российской Федерации, пишет РИА Новости.

В законопроекте отмечается, что в настоящее время иностранные граждане, работающие в России по трудовому договору или патенту, обязаны платить НДФЛ. Однако, если они находятся в России более 183 дней, они могут получить статус налогового резидента и наравне с гражданами России получать стандартные социальные, имущественные и другие налоговые вычеты, на которые имеют право граждане страны.

Как уже отмечал Слуцкий, налоговые вычеты — это инструмент социальной поддержки, который в первую очередь должен быть направлен на граждан России, на тех, кто живёт и работает в стране, вносит свой вклад в её экономику. По его мнению, трудовые мигранты, работая в России, большую часть заработанных средств отправляют в свои родные страны.

По мнению авторов инициативы, принятие законопроекта поможет сократить потери доходов в регионах и перенаправить освободившиеся средства на решение социальных вопросов граждан России.

Ранее сообщалось, что должностные лица МВД с 5 февраля текущего года получат право самостоятельно принимать решения об административном выдворении из России иностранцев и лиц без гражданства за некоторые нарушения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх