На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • александр крот
    Вы придурки вы еще напишите чем он сралДиректор ресторан...
  • Eduard
    Когда Гончаренко на фронт отправится?Нардеп Гончаренко...
  • Eduard
    Небеда Прибалтика выделит,им в Европе деньги не нужны,там "Антикапитализм"!Нардеп Гончаренко...

Додон: после отмены статуса русского языка в Молдавии могут пройти протесты

Экс-президент Молдавии, председатель Партии социалистов Игорь Додон прокомментировал решение Конституционного суда отменить закон об особом статусе русского языка в государстве.

«Я уверен, что вчерашнее решение КС будет иметь серьезные последствия. Я не исключаю, что на следующей неделе будут протесты во многих городах Молдавии, которые перельются в протест здесь, в Кишиневе», - сообщил Игорь Додон в видеообращении, выложенном в Facebook.

Также политик назвал опасной тенденцией поднимающуюся в Молдавии «националистическую волну».

Кроме того, Додон обвинил нового президента Молдавии Майю Санду в невыполнении предвыборного обещания поддерживать русскоязычных избирателей.

Напомним, в декабре 2020 года Игорь Додон, находившийся на посту президента страны, подписал закон о функционировании языков, в рамках которого русскому языку вновь был присвоен статус межнационального. Но в январе Конституционный суд Молдавии признал этот закон не соответствующим Конституции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх