
Глава российского МИД Сергей Лавров сообщил, что контакты с конструктивно настроенными представителями Запада налаживаются. Об этом он заявил на вторых Международных общественно-политических слушаниях по формированию архитектуры равной и неделимой безопасности в Евразии.
По словам Сергея Лаврова, контакты с конструктивно настроенными представителями стран Запада налаживаются «уже сейчас».
Он назвал этот факт отрадным.«Надеюсь, что по мере отрезвления европейских элит и по мере достижения целей нашей специальной военной операции можно будет приступить к серьезному обсуждению перспектив встраивания западной Евразии с учетом ее реального места в мире в общеконтинентальный процесс по согласованию основ евразийской архитектуры», — добавил министр.
Ранее Сергей Лавров заявил, что Евросоюз практически перестал отличаться от НАТО.
Свежие комментарии