На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Участники ОПЕК согласовали увеличение добычи нефти

Наращивать добычу начнут в июле

Участники Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК) согласовали увеличение добычи нефти, пишет ТАСС.

Предполагается, что уровень добычи будет увеличиваться постепенно на миллион баррелей в сутки от текущего уровня для всех стран, участвующих в сделке по ограничению добычи нефти (ОПЕК+). Таким образом стороны вернутся к снижению добычи на 1,8 миллиона баррелей в сутки, как изначально предусматривалось в соглашении (на текущий момент сокращение составляет 2,8 миллиона баррелей в сутки по сравнению с октябрем 2016 года. – Прим.).

Наращивать добычу начнут с июля. Как отмечает агентство, решение об увеличении добычи нефти позволит направить на рынок дополнительные ее объемы и предотвратить возможный дефицит предложения.

Противниками увеличения добычи выступали Иран, Ирак и Венесуэла. Накануне министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане покинул заседание мониторингового комитета ОПЕК+. Тем не менее сторонам удалось договориться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх