На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Прохоров продал китайскому бизнесмену 49% акций «Бруклин Нетс»

Предприниматель Михаил Прохоров продал 49% акций клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Бруклин Нетс» бизнесмену из Китая Джозефу Цаю.

На официальном сайте клуба сказано, что сделка предпринимателей была одобрена НБА. Согласно договору, Прохоров останется основным владельцем «Бруклин Нетс». Однако Цай получат право в 2021 году выкупить доппакет акций, что сделает его контролирующим владельцем.

Домашняя арена клуба «Барклайс-центр» также будет принадлежать Прохорову, на нее акции не распространяются.

По словам Прохорова, поиски партнера велись долгое время, поскольку он должен был разделять глобальное видение и страсть к развитию «Бруклин Нетс».

«Для нас было важно, чтобы мы выбрали партнера, который разделяет нашу приверженность самым высоким стандартам, поскольку мы создаем действительно замечательную франшизу НБА», - отметил российский бизнесмен.

Он также поприветствовал Цая в организации и выразил желание начать с ним совместную работу.

Джозеф Цай занимает пост вице-президента и является соучредителем интернет-компании Alibaba Group.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх