На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В столице завершается фестиваль «Цветочный джем»

В последний день фестиваля состоится конкурс любительских цветников

Традиционный фестиваль «Цветочный джем» завершится в Москве сегодня, 9 сентября. В последний день мероприятия пройдет масштабный конкурс любительских цветников.

Конкурс состоится на районных площадках с 11.00 до 15.00. Участники, прошедшие предварительную регистрацию, смогут воплотить свои задумки.

Отмечается, что всего в городе работает около 1,5 тысяч площадок фестиваля, где посетители могут бесплатно принять участие в подвижных спортивных играх (бочча, дженга, баскетбол), пострелять из рогатки, поиграть в дворовый хоккей.

Также на площадках имеются шале, в которых продают сыр различных видов, варенье из шишек и орехов, тархуна и цветов, традиционные московские конфеты, копчености и колбасы и др. Также в шале можно купить семена, саженцы и цветы в горшках.

Напомним, фестиваль «Цветочный джем» стартовал в столице 30 августа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх