На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

В Петербурге появилась скульптура Фаины Раневской по поводу Года театра

Актриса изображена сидящей на скамейке, на постаменте высечена надпись «Все сбудется, стоит только расхотеть»

В Приморском районе Санкт-Петербурга по поводу Года театра открыли скульптуру народной артистки СССР Фаины Раневской. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу муниципального округа «Озеро Долгое» Светлану Ходыреву.

Отмечается, что фигура актрисы изображена сидящей на скамейке, на постаменте скульптуры высечена надпись «Все сбудется, стоит только расхотеть».

По словам главы муниципального округа, нанести полное имя на постамент не представлялось возможным, так как это не памятник, поэтому была использована известная цитата актрисы. Фигура стала частью зоны отдыха со скамейками, кустарниками и деревьями.

Автор скульптуры стал преподаватель Санкт-Петербургского художественного училища, который 13 лет назад выполнял аналогичную дипломную работу.

Ранее сообщалось об открытии памятника Юрию Гагарину в Кливленде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх