На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

Шахназаров выступил против демонстрации черно-белых фильмов в цвете

Режиссер и гендиректор киностудии «Мосфильм» Карен Шахназаров выступил против демонстрации старых черно-белых фильмов в цвете, передает ТАСС.

В беседе с корреспондентом агентства режиссер отметил, что всегда был противником подобной практики.

По его мнению, данная инициатива принадлежит телеканалам, которые полагают, что смогут таким образом расширить свою зрительскую аудиторию, поскольку молодежь якобы не привыкла смотреть черно-белые картины.

Шахназаров также отметил, что подобная практика изначально нарушает эстетику фильмов, ведь режиссеры, когда снимали черно-белое кино, выстраивали кадр соответствующим образом и подчиняли этому всю работу над картиной.

По словам гендиректора «Мосфильма», если сами авторы фильмов, исходя из личных соображений или под влиянием трудностей с финансами, дают согласие на подобные изменения, то это их право.

Ранее Шахназаров заявил о необходимости ограничивать в России количество проката американских фильмов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх