На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Высокий спрос. Станцией «Окружная» воспользовались более миллиона человек

​С момента открытия три месяца назад новой ж/д станцией «Окружная» воспользовались более миллиона человек. Также востребованным оказался остановочный пункт «Ленинградская», которым воспользовались более 600 тысяч человек.

По словам заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, новые железнодорожные станции и платформы, интегрированные с другими видами транспорта, пользуются спросом у москвичей и гостей города.

«С момента завершения работ по интеграции МЦК с Савеловским направлением МЖД, то есть за три месяца, станцией "Окружная" воспользовалось более 1,12 млн человек. Это подтверждает необходимость и важность работ по интеграции различных видов транспорта в единую сеть», — заявил Марат Хуснуллин.

По словам главы Стройкомплекса, также востребован новый остановочный пункт «Ленинградская» на Рижском направлении. С момента открытия платформой воспользовалось более 610 тыс. человек.

«В настоящее время завершаются работы по строительству остановочных пунктов "Варшавская" Павелецкого направления МЖД и "Карачарово" Горьковского направления МЖД, обеспечивающих интеграцию с МЦК. Работы по интеграции Ярославского ("Северянин") и Октябрьского ("НАТИ") направлений железной дороги с МЦК, а также создание пересадки по принципу "сухие ноги" с Рижского направления МЖД ("Ленинградская") на МЦК планируется завершить в 2019 году. Все эти проекты мы ведем совместно с РЖД», — уточнил он.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о планах городских властей в ближайшие годы совместно с РЖД создать в Москве новую сеть диаметральных маршрутов МЦД и возвести несколько новых железнодорожных станций на разных направлениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх