На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Стрельба в калифорнийском баре. Главное

В четверг, 8 ноября, в баре Borderline Bar and Grill, расположенном в пригороде Лос-Анджелеса в штате Калифорния, произошла стрельба. Неизвестный открыл огонь по посетителям заведения в 23:20 по местному времени (09:20 мск). По данным полицейских, стрелок сделал не менее 30 выстрелов. По словам одного из очевидцев, Ника Штайнвендера, преступник открыл стрельбу по стойке бара, в котором проходила студенческая вечеринка. На ней собрались студенты близлежащего Калифорнийского лютеранского университета и Университета Пеппердина в Малибу. Услышав стрельбу, посетители пытались укрыться от нападавшего под столами заведения.

Это вторая массовая стрельба в США менее чем за две недели. 27 октября в синагоге в Питтсбурге преступник застрелил 11 человек.

Сколько человек пострадало?

Общее число погибших составляет 13 человек, десятки получили ранения. Среди погибших — заместитель местного шерифа Рон Хелус, который прибыл на место преступления после экстренного вызова. По словам шерифа, он был ветераном с почти 30-летним стажем и планировал уйти в отставку в следующем году.

Выжившие во время стрельбы вспоминают моменты паники и героизма. Посетители, пытаясь спастись, разбивали окна барными стульями. Одна из посетительниц, 19-летняя Тейлер Уитлер, рассказала , что танцевала в момент, когда преступник открыл огонь. 19-летння Эрика Сигман вспоминает, что из бара ей помогли выбраться незнакомые люди. Холден Харра, которая находилась в баре в первые минуты стрельбы, говорит, что злоумышленник «появился буквально ниоткуда». Как заявляют свидетели произошедшего, преступник вел хаотичную стрельбу по посетителям, начиная со стоявших за барной стойкой и у музыкальных колонок.

Удалось ли задержать преступника?

Как сообщает канал NBCnews, стрелок был найден мертвым внутри бара. Очевидец преступления описал нападавшего как бородатого человека в черной куртке и шляпе. Помимо огнестрельного оружия у него были с собой дымовые шашки. Личность нападавшего пока неизвестна, как и мотивы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх