На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...

Система грантовой поддержки столичных театров улучшит их финансирование

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в следующем году будет введена новая система грантовой поддержки театров от московского правительства.

В ходе встречи с руководителями столичных театров Собянин отметил, что новая система грантовой поддержки предполагает четкое финансирование содержания театров. Речь идет о коммунальных услугах, ремонте, обновлении оборудования и т.д. Не останется в стороне и творческая составляющая в виде грантов. По словам Собянина, театры смогут максимально самостоятельно распоряжаться выделенными им денежными средствами, причем сумма грантов уменьшаться по чьей-либо прихоти не будет.

Мэр Москвы особо подчеркнул, что бюджетная составляющая новой системы грантовой поддержки будет неизменной.

«Мы даем эту базу, а вы дальше уже за счет привлечения зрителей, популярности получаете дополнительное финансирование, у театров появляются дополнительные возможности», − отметил он, добавив, что городские власти делают все возможное для укрепления материальной базы театров, что приводит к увеличению потока зрителей и туристов.

Так, за последние годы число посетителей театров выросло в полтора раза. По словам Собянина, эта цифра является революционной в век развития телевидения, интернета и других источников получения информации.

Напомним, система формирования грантов была одобрена Советом художественных руководителей и директоров Московских театров в декабре прошлого года. Переход на новую систему в «пилотном» режиме уже произошел в текущем году. С начала года театры «тестировали» ее, вносили свои предложения и правки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх