На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...

Комфортный сон. Как купить правильный матрас

Современные матрасы способны обеспечить хороший комфортный сон, деликатно поддерживать позвоночник и снять нагрузку с мышц.

Новый матрас сможет значительно улучшить качество сна. Сейчас производители все чаще предлагают гибридные модели, которые сочетают в себе преимущества пенного и пружинного матраса.

Для хорошего сна

Во сне человек проводит примерно треть жизни — и конечно, важно, чтобы он чувствовал себя комфортно. Излишнее напряжение в мышцах, неудобное положение тела, неприятные ощущения могут не только привести бессоннице, но и вызвать другие проблемы со здоровьем — например, с костями и связками. Конечно, когда-то считалось, что чем мягче постель, тем лучше. Конечно, она удобна и комфортна, однако, к сожалению, все-таки не очень хорошо влияет на суставы, излишне «расслабляя» их. Поэтому времена пуховых перин прошли — теперь люди, заботящиеся о состоянии здоровья выбирают ортопедические матрасы — в меру гибкие, но при этом способные поддерживать позвоночник. Тут есть две возможности — можно найти рынке матрасы с пружинами и без них, у каждого вида есть свои достоинства. Однако, наука не стоит на месте — и уже появилась еще более актуальная новинка — гибридные матрасы, сочетающие в себе обе технологии.

Эксперты уверены, что гибридные модели подходят практически всем. При их создании учитывается вес человека, его положение во время сна, температура тела и количество человек в постели.

К примеру, гибридный матрас Blue Sleep поддерживает позвоночник в естественном положении, снимая с него нагрузку, при этом человек не «проваливается» в кровать. Если на матрасе спят два человека, то им обеспечивается качественный раздельный сон, даже с учетом разницы в весе. Модели не проседают в местах наибольшего давления и возвращаются в практически исходную форму каждое утро.

К тому же, в гибридном мультизонном матрасе Blue Sleep используется более 2000 тысяч гибких и легких микропружин, которые равномерно распределяют давление на матрас и обеспечивают поддержку тела по всей площади.

Также в модели применяется слой Memory Foam с эффектом памяти и натуральным соевым маслом для охлаждения. Этот слой подстраивается под индивидуальные особенности человека: снимает напряжение с точек наибольшего давления, обеспечивает деликатную, но надежную поддержку позвоночника. А основной слой за счет воздушных каналов и зон ослабленного давления выравнивает позвоночник.

Для изготовления используется гипоаллергенная стреч-ткань, поэтому матрас не вызывает раздражения даже у людей со склонностью к аллергии. Прочный чехол защищает от загрязнений, влаги и других воздействий окружающей среды.

Кроме того, производитель предлагает 100 дней на тестирование матраса Blue Sleep. Это время дается, чтобы покупатель смог привыкнуть к нему, и до истечения этого срока есть возможность вернуть товар обратно. Рекомендуется поспать на матрасе минимум месяц — за это время он сможет идеально точно подстроиться под анатомические особенности владельца. В течение 100 дней человек может передумать, ведь речь идет о его здоровье и комфортном сне.

Матрасы Blue Sleep производятся по британским технологиям и бесплатно доставляются до конечного покупателя. Так покупатель получает модель премиального качества по доступной цене.

Гибридные матрасы Blue Sleep уже выбрали и спят на них актриса Анна Цуканова-Котт, режиссер Валерия Гай Германика, участница проекта «ТАНЦЫ на ТНТ» Софа Кольбедюк, главный редактор журнала Elle Decoration и многие дизайнеры интерьера.

Купить матрас Blue Sleep можно на официальном сайте: bluesleep.ru.

Правильный уход

Максимальный срок службы любого современного изделия — 10 лет, но при неправильном уходе он придет в негодность гораздо быстрее. Чтобы максимально продлить срок эксплуатации матраса, необходимо соблюдать несколько несложных правил.

При покупке нового изделия нужно убедиться, что основание кровати прочное и сможет выдержать вес матраса. Также необходимо регулярно проверять состояние реечного дна, таким образом можно будет предотвратить преждевременный износ матраса. Для защиты от пыли и грязи важно использовать водонепроницаемый наматрасник. Также это поможет уменьшить количество пылевых клещей и аллергенов. А для предотвращения размножения бактерий важно регулярно менять постельное белье.

Чтобы препятствовать образованию плесени, важно регулярно проветривать матрас на свежем воздухе. Кроме того, прямые солнечные лучи способствуют уменьшению количества пылевых клещей, которые не любят сухое тепло. Рекомендуется проветривать матрас каждые один-два месяца. Необходимо также регулярно чистить матрас от пыли при помощи пылесоса со специальной насадкой.

Специалисты не рекомендуют прыгать на кровати. Гибридные матрасы в состоянии вынести эти действия без потерь, но это ослабляет основание, а дно может повредиться и треснуть.

Во время переезда рекомендуется упаковывать матрас в защитный пластиковый чехол.

Как привыкнуть к новому матрасу

При использовании нового матраса в первое время могут появиться проблемы с засыпанием. Подобный дискомфорт — это знак того, что мышцы начинают возвращаться в естественное положение, а новый матрас эффективнее поддерживает тело, чем старый, и снимает с него дополнительную нагрузку.

В течение первых ночей может присутствовать слабый непривычный запах. Он появляется от того, что на фабрике матрас пропитывают маслом, а плотная упаковка его «консервирует». Со временем запах полностью исчезнет. Для этого нужно после распаковки дать матрасу полежать и расправиться.

Для того чтобы смягчить поверхность нового матраса, можно аккуратно походить по нему, поставить коробки или положить книги.

На правах рекламы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх