На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

Россия рассчитывает на строительство моста между Сахалином и Хоккайдо

Впервые эту идею озвучил Игорь Шувалов на ВЭФ в 2017 году

Россия рассчитывает на строительство моста между островами Сахалин и Хоккайдо, заявил российский посол в Японии Михаил Галузин.

По его словам, данная тема обсуждается по каналам межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам в числе других потенциальных российско-японских проектов, а также фигурирует и в бизнес-диалоге.

Галузин выразил надежду, что этот проект будет и дальше предметом конструктивного обсуждения, а затем реализуется, передает РИА Новости.

Напомним, в сентябре 2017 года в ходе сессии Восточного экономического форума первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что Россия предлагает Японии рассмотреть возможность строительства автомобильно-железнодорожного моста от Хоккайдо до южной части Сахалина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх