На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Посол России в Германии обозначил сроки завершения строительства «СП-2»

Посол России в Германии Сергей Нечаев заявил, что строительство газопровода «Северный поток-2» может завершиться до выборов в бундестаг, которые назначены на сентябрь.

В эфире радиостанции Redaktionsnetzwerk Deutschland он подчеркнул, что сейчас особенно важны погодные условия. Если погода улучшится, что работы возможно будет вести быстрее, сказал посол.

По словам Нечаева, сейчас европейская сторона принимает решения, связанные с судьбой проекта. Он отметил, что Россия сотрудничает с Германией в сфере поставок газа уже более пятидесяти лет, это сотрудничество продолжалось даже в худшие времена холодной войны. «И теперь возник вопрос: хотим ли мы похоронить десять миллиардов евро на дне океана?» – добавил посол.

Напомним, строительство «Северного потока-2» находится в финальной стадии. О завершении проекта ранее говорил также глава совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков. Между тем, перед выборами в бундестаг споры о газопроводе обострились между немецкими партиями. Кроме того, строительству пытаются помешать США, которые продвигают в Европу сжиженный природный газ.

Сообщалось также, что немецкая экологическая организация Nabu подала в суд против разрешения Федерального морского и гидрографического агентства (BSH) на строительство газопровода. Позднее же BSH уточнило, что работы по строительству могут возобновить в конце месяца. Экоактивисты Nabu, в свою очередь, заявили, что конфликт вокруг «Северного потока-2» исчерпан. Глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст заявлял, что иск экологов к «Северному потоку-2» не приведет к срыву строительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх