На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Украина и Молдавия договорились вывести войска России из Приднестровья

Украина договорилась с Молдавией вывести войска РФ из Приднестровья, сообщает Deschide со ссылкой на молдавского министра обороны Анатолия Шалару.

По его словам, Украина заявила о готовности организовать «зеленый коридор» для вывода военнослужащих и вооружения. Страны договорились об этом 6 ноября, когда Шалару встречался в Одессе с министром обороны Украины Степаном Полтораком.

План вывода российских войск стороны намерены подготовить до конца года. По словам главы молдавского Минобороны, речь идет об 1,2 тысячи военных. Стороны хотят, чтобы операция проходила под контролем ОБСЕ и ООН.

По информации ТАСС, оперативная группа российских войск в Приднестровье обеспечивает проведение миротворческой операции совместно с молдавскими и приднестровскими «голубыми касками». Соглашение об этом было подписано в 1992 году. Кроме того, российские военные охраняют военные склады возле села Колбасна, где находится более 20 тысяч тонн вооружений и боеприпасов, оставшихся после вывода советских войск из Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх