На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Кабмин выделит 52 млрд рублей на выплаты медикам, работающим с COVID-19

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 52,2 млрд рублей на выплаты врачам и другим работникам медицинских учреждений, контактирующим с больными COVID-19. Соответствующий документ размещён на интернет-портале правовой информации.

Кроме того, кабмин выделит более 4,6 млрд рублей на единовременные страховые выплаты в случае смерти медработника или получения инвалидности из-за коронавируса.

Напомним, ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала, что медики с начала года получили уже 72 млрд рублей за работу с заболевшими коронавирусом. По её словам, сейчас в стране свободны почти 30% коек из 106 тыс. для пациентов с COVID-19.

Между тем глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в РФ остаётся напряжённой. Он уточнил, что для формирования популяционного иммунитета нужно вакцинировать 69,8 млн жителей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх