На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

В Чехии из-за бомбы времен Второй мировой эвакуировали 1,3 тысячи человек

В пятитысячном чешском городе Велка-Битеш из-за обнаружения в одном из жилых кварталов авиабомбы времен Второй мировой войны были эвакуированы около 1,3 тысячи жителей, передает ТАСС.

По данным полиции, бомбу нашли во время строительных работ на улице у часовни. В результате были экстренно эвакуированы жители домов, расположенных в радиусе 800 м от места находки.

К месту происшествия прибыли саперы. Они подняли бомбу из земли и вывезли для уничтожения в безопасное место за пределы города. После завершения саперных работ жители вернулись в свои дома.

Напомним, в коммуне под Леоном восьмилетний ребенок во время игры в саду нашел ручную гранату времен Первой мировой войны. Снаряд с помощью саперов был вывезен.

В Версале в апреле прошла операция по обезвреживанию 250-килограммовой авиабомбы времен ВОВ, которую обнаружили при строительных работах.

Между тем, 9 мая на Соломоновых Островах на берегу океана произошел взрыв американской бомбы времен Второй мировой войны. Пришедшая на берег компания разожгла костер, что спровоцировало детонацию. В результате происшествия погиб человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх