На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Киргизия сообщила о почти 190 пострадавших в конфликте с Таджикистаном

Власти Киргизии уточнили число своих граждан, пострадавших в конфликте на границе с Таджикистаном.

По последним данным киргизского минздрава, число пострадавших увеличилось до 189, еще 36 человек погибли.

Кроме того, 100 пострадавших до сих пор находятся в больницах, сообщает РИА Новости.

Напомним, конфликт жителей приграничных районов Киргизии и Таджикистана перерос 29 апреля в вооруженное противостояние между пограничниками двух республик. Его жертвами с обеих сторон стали 50 человек, свыше 200 пострадали.

Позднее стороны договорились о прекращении огня и отводе сил, однако таджикские военные покинули киргизскую территорию только 1 мая.

Между тем генпрокуратура Киргизии расценила действия военнослужащих соседней страны как заранее спланированное «вторжение с целью захвата территории».

Ведомство обвинило таджикских военных в поджоге домов, разграблении инфраструктуры и применении вооружения в отношении мирного населения и гражданских объектов. В связи с этим в республике завели уголовное дело о «преступлении против мира».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх