На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Какие лекарственные растения помогут при проблемах с суставами?

В ответ на письмо с советами по лечению суставов пришло немало откликов. Вот некоторые из них.

Мазь плюс компресс

Алия из Казани:

— При боли в суставах пользуюсь домашней мазью и делаю компрессы.

Смешайте 1 ст. ложку зверобоя и 2 ст. ложки тысячелистника. 1 ст. ложку вазелина растопите на водяной бане и смешайте с измельчёнными травами. Остудите и мажьте больной сустав.2 ст. ложки травы донника залейте стаканом кипятка и держите на медленном огне, пока вода не выкипит до половины. Процедите настой и сделайте компресс.

Лопух и череда

Ирина Ивановна из Дедовска:

— Если болят суставы, делаю так:

1 ч. ложку сухих измельчённых корней лопуха заливаю стаканом воды, кипячу на слабом огне 15–20 минут и принимаю 3–4 раза в день по 1 ст. ложке.1 ст. ложку измельчённой травы череды трёхраздельной заливаю 1 стаканом кипятка и настаиваю в термосе 30–40 минут. Процеживаю настой и натираю им больные места.

Дорогие читатели!

Если у вас возникла проблема со здоровьем, не стоит бороться с бедой в одиночку. Расскажите о своей болезни. Наверняка среди читателей нашей газеты найдутся те, кто знает проверенные, надежные, эффективные средства, которые помогут справиться с вашим недугом. Письма и рецепты присылайте в редакцию «АиФ. Здоровье» по адресу: 101000, Москва, ул. Мясницкая, д. 42, или по электронной почте: aifzdorovie@aif.ru. Самые интересные письма мы опубликуем на страницах нашей газеты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх