На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 406 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Скобаро
    чтобы эти мечтатели сгинули навсегда!Путешественник Ко...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    у собаки два хвоста, один виляет ей, а второй с ней ссорится🤣Трамп против НАТО...
  • Владимир
    Сейчас американцы свалят к себе в сказочную страну  придурков призидентов, а Хезбола натянет жидовне глаз на жопуSN: «Хезболла» в ...

Поджали хвост: офицер раскрыл последствия войны с Ираном для США

Соединенные Штаты ставят новые дедлайны в конфликте с Ираном, потому что не могут выйти из него с победой, сообщил в беседе с aif.ru доцент кафедры политического анализа РЭУ им. Плеханова, полковник запаса Александр Перенджиев.

Напомним, президент США Дональд Трамп пригрозил, что в ночь на 8 апреля в Иране может погибнуть «целая цивилизация», а позже заявил, что нанесение ударов откладывается на две недели.

Стороны обсудят сделку, по которой с Тегерана снимут все санкции, примечательно и то, что Иран сохранит контроль над Ормузским проливом.

В Высшем совете нацбезопасности Ирана заявили, что одержали победу в этом противостоянии, активная фаза которого началась 28 февраля.

Александр Перенджиев при этом отметил, что об отступлении Соединенных Штатов говорить пока рано.

«Сейчас можно сказать, что они заморозили конфликт, но не отступили. Да и Израиль продолжает наносить удары по Ливану, поэтому полного затишья нет. Это важный момент. Соединенные Штаты, в частности президент Дональд Трамп, пока откладывают решения по Ирану и объявляют все новые дедлайны, потому что хотят уйти с высоко поднятой головой, но пока есть вариант только уйти с поджатым хвостом. Так Штатам уходить, конечно, не хочется», - пояснил эксперт.

Перенджиев подчеркнул, что в данной ситуации и сам Иран не даст уйти США победителями.

«Иран не даст уйти США с высоко поднятой головой - либо с поджатым хвостом, либо продолжать дальше боевые действия. А последний вариант предполагает, что Штаты продолжат получать, как у нас говорится, по мордасам. Они хотят выйти из конфликта, но Иран понял, что Трамп дал слабину, а свою силу - они осознали», - добавил полковник.

Ранее стал известен тайный план США в Иране через две недели.

 

Ссылка на первоисточник
наверх