На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Песков прокомментировал ситуацию с ввозом в РФ сильнодействующих лекарств

Представитель Кремля уверен, что в этом вопросе необходимо искать золотую середину

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал проблему привлечения к ответственности граждан за покупку запрещенных в стране лекарств, пишет ТАСС.

По мнению Пескова, в этом вопросе необходимо искать золотую середину. Он пояснил, что страдающие от тяжелых заболеваний не должны терпеть мучений, однако некоторые жители страны «прикрываются этой темой», пытаясь незаконно распространять сильнодействующие лекарства, запрещенные в РФ.

Песков отметил, что в России занимаются решением этого вопроса.

Представитель Кремля сообщил, что главе государства направлено письмо по одному из таких инцидентов.

За последнее время участились случаи претензий сотрудников правоохранительных органов к россиянам, которые через интернет приобретали лекарства, незарегистрированные в России. Но зачастую по данным фактам уголовные дела не возбуждались или же после проверки закрывались.

Напомним, 17 августа в Московской межрегиональной транспортной прокуратуры заявили, что проверят законность возбуждения дела в отношении женщины, которая приобрела для своего больного сына партию таблеток с незарегистрированным в России противосудорожным транквилизатором «Фризиум».

Глава детского хосписа «Дом с маяком» Лида Мониава заявила, что после получения лекарств женщину задержали. В Федеральной таможенной службе утверждают, что она проходит по делу свидетелем.

Специалисты изучат причины, по которым мать больного ребенка не смогла купить лекарство «в установленном законом порядке».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх