На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

В ФБР заподозрили Ассоциацию футбола Аргентины в финансовых махинациях

Федеральная прокуратура совместно с ФБР ведут расследование в отношении Ассоциации футбола Аргентины по подозрению в финансовом мошенничестве.

Согласно предварительным данным, начиная с 2024 года организация осуществляла подозрительные операции на значительные суммы через ряд банков США, включая Citibank, Synovus, Bank of America, JP Morgan и PNC Bank.

Основное внимание следователей сосредоточено на бенефициарах компании TourProdEnter LLC, принадлежащей театральному продюсеру Хавьеру Фарони.

По информации, полученной в ходе расследования, данная компания получала платежи по контрактам, заключенным Ассоциацией футбола Аргентины с ее спонсорами. Общая сумма, заработанная TourProdEnter LLC, составила не менее 260 миллионов долларов.

Ранее игрок сборной Египта Мостафа Зико также назвал чемпионат мира по футболу сфальсифицированным турниром.

Ссылка на первоисточник