На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Электросамокаты и гироскутеры станут категорией транспортных средств

Начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД Дмитрий Митрошин рассказал РИА Новости, что гироскутеры, электросамокаты и моноколеса выделят в отдельную категорию транспортных средств.

Митрошин пояснил, что пока нет никаких утвержденных решений, но такие средства передвижения будут выделены в отдельную категорию, так как не попадают в существующие. После этого будут прописаны правила для новой категории транспортных средств. Собеседник агентства затруднился прогнозировать, когда готовящиеся изменения могут вступить в силу.

СМИ ранее писали, что в России разрабатываются изменения в правила дорожного движения, касающиеся использования электросамокатов, гироскутеров и моноколес на дорогах. Сообщалось, что для них планируется ввести термин «средства индивидуальной мобильности». Эксперты считают эту инициативу хорошей, так как сейчас передвижение на таких транспортных средствах не регулируется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх