На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Россия в 2020 году поставила оружия на сумму более 15 миллиардов долларов

Россия в минувшем году продала оружия на сумму более 15 миллиардов долларов, что составляет 102% от намеченных показателей, передает РИА Новости.

Об этом в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

По его словам, портфель заказов сохранился на уровне 50 миллиардов долларов.

«Это один из главных показателей, которые дают уверенность в будущем и нашим предприятиям, и всей системе ВТС», - подчеркнул глава ведомства.

По данным ФСВТС, в прошлом году российская сторона поставила продукцию военного назначения в 51 страну. Также продолжают действовать контакты более чем со 100 странами.

Большую часть поставок составляет военно-воздушная техника и техника ПВО. Также без внимания не остаются сухопутная и военно-морская техника.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия не собирается пугать кого-либо новыми видами вооружений, однако разрабатывает их, как и другие ведущие военные державы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх