На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Пентагон не объяснил отмену прохода американских кораблей в Черное море

Министерство обороны США отказалось комментировать сообщения об отмене прохода двух американских военных кораблей через пролив Босфор в Черное море, передает РИА Новости.

«Мы продолжаем очень внимательно следить за ситуацией в регионе. Нам известно о сообщениях о кораблях, но по соображением безопасности мы не обсуждаем такого рода оперативные детали. Мы регулярно работаем в Черном море и во многих других районах по всему региону», — заявили в Пентагоне.

Ранее источник в Министерстве иностранных дел Турции сообщил, что посольство США в Анкаре уведомило республику, что проход двух их военных кораблей через Босфор в Черное море отменен.

Ранее сообщалось о планах США отправить военные корабли, чтобы продемонстрировать Украине свою поддержку. Ожидалось, что два американских эсминца войдут в Черное море 14 и 15 апреля.

Заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что повышенная активность НАТО в Черном море является фактором, который осложняет ситуацию в сфере безопасности всего региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх