На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Новый госсекретарь США Помпео пообещал усердно работать на благо страны

Новый госсекретарь США Майк Помпео, которого американский президент Дональд Трамп назначил на пост во вторник, пообещал много и усердно работать на благо Соединенных Штатов.

Ранее стало известно, что Трамп уволил Рекса Тиллерсона, занимавшего должность госсекретаря с февраля 2017 года.

«Я глубоко признателен президенту Трампу за то, что он доверил мне пост директора ЦРУ, и за возможность работать государственным секретарем», - сказано в заявлении Помпео.

По его словам, он будет работать для того, чтобы США была сильной, могущественной, гордой и свободной страной, передает РИА Новости.

Трамп отметил, что, будучи на посту директора ЦРУ, Помпео сумел добиться одобрения обеих партий в конгрессе США. Президент призвал сенат утвердить его кандидатуру на должность госсекретаря.

«Я очень хорошо узнал Майка на протяжении последних 14 месяцев, и я уверен, что он подходящий человек для этой работы в данный критически важный момент. Он продолжит нашу программу восстановления позиций Америки в мире, будет укреплять наши союзы, противостоять нашим противникам и добиваться денуклеаризации Корейского полуострова», — сказал Трамп.

Также глава США пожелал Тиллерсону и его семье всего хорошего, поблагодарив за службу бывшего госсекреатря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх