На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Правда ли, что в квартирах бесплатно установят «умные» счётчики?

Говорят, что счётчики будут устанавливать не сами жильцы и за их поверку не придётся платить. Так ли это?

«Предложение передать индивидуальные приборы в общедомовую собственность направлено в Минстрой. Это поможет устанавливать и содержать во всех квартирах одинаковые «умные» счётчики с дистанционной передачей показаний, - ответил «АиФ» гендиректор ассоциации «ЖКХ и городская среда» Алексей Макрушин. - Нынешняя ситуация никого не устраивает. Приборы учёта у всех разные. Кто-то передаёт данные, кто-то нет. У кого-то вообще они не поставлены. Отсюда возникают небалансы у управляющих компаний, людям приходится платить за недобросовестных соседей. В новостройках с установкой одинаковых «умных» приборов не будет проблем. С существующими домами сложнее. Надо передать счётчики в общедомовую собственность, затем централизованно их менять. Начать можно с домов, в которых будет капремонт».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх