На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Трамп не исключил, что Путина могут пригласить на следующую встречу G7

До этого лидеры G7 обсудили вопрос возвращения РФ в группу

Американский лидер Дональд Трамп допустил, что президента РФ Владимира Путина могут пригласить на следующую встречу «Большой семерки» в США, передает агентство Bloomberg.

«Трамп заявил, что «вполне возможно» Путина пригласят на следующий G7», - отмечает агентство.

Ранее сообщалось, что лидеры G7 обсудили вопрос возвращения к формату «большой восьмерки» с участием российской стороны. Как пишет Reuters, Трамп подтвердил эту информацию, но заявил, что не знает, вернется ли Россия в группу.

Следующий саммит G7 проведут в 2020 году в США. В этом году он проходит во французском Биаррице. В субботу, 24 августа, состоялось официальное открытие встречи.

Отметим, что за приглашение РФ на саммит в 2020 году Трамп выступал и ранее. Его инициативу поддерживает и французский лидер. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что возвращение РФ возможно при определенных условиях. Такого же мнения придерживается и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх