На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

Британский совет не сможет работать в РФ без смены правового статуса

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой заявил, что Британский совет не сможет работать в России на прежних условиях, которые являлись доброй воли Москвы, передает ТАСС.

По его словам, британцам было объявлено, что в текущем правовом статусе Британский совет не сможет дальше работать в Москве, поскольку между странами нет соглашения о культурных центрах. Разрешение работать в России учреждение получило ранее как жест доброй воли со стороны Москвы.

«Поскольку политический контекст сегодня совершенно иной, чем, скажем, две недели назад, то ясно, что было бы странно проявлять жесты доброй воли», - сказал Швыдкой.

По его словам, в нынешней «острой» политической ситуации вести разговор о заключении подобного договора «сложно».

Швыдкой также отметил, что РФ не хочет в целом разрывать культурные отношения с Великобританией и Британским советом в частности, однако работать в Москве ему придется на законных основаниях.

Лондон обвиняет Москву в причастности к инциденту, но не приводит доказательств. Великобритания выслала 23 российских дипломата и объявила о заморозке двусторонних контактов на высоком уровне. В ответ МИД РФ объявил персонами нон грата 23 британских дипломата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх