На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Россиян предупредили о популярном «медицинском» мошенничестве

Россияне на фоне распространения коронавирусной инфекции все чаще стали получать телефонные звонки с приглашениями на якобы бесплатные медобследования. Однако к таким предложениям нужно относиться настороженно, поскольку большая их часть исходит от недобросовестных частных структур, предупредил заслуженный врач России, член Совета Федерации Владимир Круглый.

Он назвал такие звонки одним из способов завлечь людей, чтобы потом «раскрутить их на деньги». Врач пояснил, что полностью бесплатным медобследование быть не может, и потом пациенту скажут, что «надо оплатить много всего другого».

Добросовестные частные клиники никогда не предлагают свои услуги по телефону под видом бесплатных, отметил сенатор.

Он напомнил, что существуют бесплатные медицинские обследования по полису ОМС, например диспансеризация в поликлинике по месту жительства.

Представители страховых компаний могут привлекать людей на профилактические осмотры с помощью обзвона и СМС, и к этим оповещениям надо относиться внимательно, сказал Круглый.

«А приглашения со стороны частных медицинских компаний – это дешевый маркетинговый ход», – подчеркнул заслуженный врач в беседе с радио Sputnik.

Ранее банки предупредили россиян о новом виде мошенничества с картами. Аферисты апеллируют к актуальным новостям о возможности отключения РФ от системы SWIFT и придумывают на этом фоне новые сценарии обмана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх