На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

В российских театрах появится должность президента

Целесообразность введения такой должности будет определяться индивидуально

Минкультуры РФ инициировало введение в театрах должность президента, передает Интерфакс.

Как отметил замглавы Минкультуры Павел Степанов, иногда в структуре управления всей деятельностью театра, включая административно-хозяйственную и творческую, возникает целесообразность введения такой должности.

Он пояснил, что должность президента будет вводиться не во всех театрах. В этом вопросе нужно исходить «из разумности и целесообразности», сказал Степанов.

Должность президента в театрах вводится в рамках комплекса поправок и проектов нормативных актов, которые Минкультуры разработало для упрощения госрегулирования в сфере театральной деятельности. Также планируются реформации в системе госзакупок для театров, особенностях трудового права в отношении актеров и артистов балета и другое. Сейчас документы проходят согласование в правительстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх