На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Проект, разрешающий силовикам уничтожать дроны, принят в первом чтении

Если дрон создает опасность, его полет может быть пресечен

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий российским силовикам уничтожать дроны-нарушители, сообщает РИА Новости.

Документ, разрешающий ФСО, Росгвардии, МВД и ФСБ уничтожать незаконно используемые беспилотники, внесен в Госдуму в январе 2019 года, после чего был отправлен на доработку.

Проект призван дать правоохранителям возможность определять принадлежность дрона и менять траекторию полета беспилотника без его повреждения.

Если дрон создает опасность, его полет может быть пресечен.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев заявил, что раз дроны используются повсеместно, то необходимо детально прописать полномочия правоохранительных органов по пресечению их незаконного использования на массовых мероприятиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх