На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...
  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...

По словам жены Ярошенко, в тюрьме США летчику не оказывают медпомощь

Администрацию тюрьмы отказала Ярошенко в посещении кабинета стоматолога за пределами тюремного учреждения

Летчику из России Константину Ярошенко, который отбывает в тюрьме США 20-летний тюремный срок, по-прежнему не оказывают необходимую медицинскую помощь, передает ТАСС со ссылкой на его супругу Викторию Ярошенко. Ранее Виктория Ярошенко сообщила о том. Что еще после пыток в Либерии у летчика появились серьезные проблемы с зубами. Российские дипломаты потребовали принять меры для оказания россиянину необходимой медицинской помощи.

Однако администрацию тюрьмы не разрешила Ярошенко посетить стоматологический кабинет. Виктория добавила, что надеется только на российские власти.

Ярошенко арестовали в 2010 году в Либерии, а затем вывезли в США. Американские власти обвинили его в подготовке доставки в страну крупной партии наркотиков. В 2011 году суд приговорил россиянина к 20 годам тюрьмы. Защита Константина Ярошенко неоднократно сообщала о негуманном обращении с ним.

Сам Ярошенко заявил, что его пытали, избивали и проводили допрос с пристрастием. После пыток, а также в результате неоказания требуемой помощи и скудного питания летчик потерял все зубы, однако импланты или съемные протезы, несмотря на просьбы, ему так и не поставили.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх