На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

Путин призвал все страны учитывать интересы Ирана

Глава РФ Владимир Путин в интервью телеканалам RT Arabic, Al Arabiya, Sky News Arabia призвал все страны учитывать интересы Ирана, так как без диалога невозможно решить ни одной проблемы.

Российский лидер указал, что есть противоречия между Ираном и Израилем, Ираном и Соединенными Штатами. По мнению российского президента, судьей в решении вопроса, выполняет ли Иран свои обязательства в рамках СВПД, может быть МАГАТЭ - Международное агентство по атомной энергии.

Кроме того, Владимир Путин считает, что не стоит путать ракетную программу и ядерную программу Ирана. Диалог по проблеме должен идти, «но это не должно вести к тому, чтобы уничтожать уже достигнутые результаты по первой важнейшей теме - ограничению ядерной активности».

Ранее глава Ирана Хасан Роухани подчеркнул, что страна продолжит сотрудничать с МАГАТЭ, а ядерная деятельность Тегерана будет носить мирный характер.

При этом Роухани заявил об отказе Ирана выполнять положения ядерной сделки в рамках третьего этапа сокращения ядерных обязательств. В МИД РФ подчеркнули, что Россия продолжит прилагать усилия для сохранения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх