На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

DJ Smash заключил мировое соглашение с избившим его бывшим депутатом

DJ Smash (настоящее имя – Андрей Ширман) заключил мировое соглашение с экс-депутатом Законодательного собрания Пермского края Александром Телепневым и его другом, промоутером Сергеем Ванкевичем, которые его избили, передает РИА Новости со ссылкой на секретариат Свердловского районного суда Перми.

Соглашение было заключено 3 октября. В соответствии с ним, ответчики должны разместить в индивидуальном банковском сейфе девять миллионов рублей в счет погашения суммы, назначенной судом.

В марте Свердловский районный суд взыскал с Телепнева и Ванкевича более 11 миллионов рублей за моральный вред и понесенные убытки. Таким образом, DJ Smash простил ответчикам около двух миллионов рублей.

В суде отметили, что после исполнения мирового соглашения пострадавший откажется от всех исковых требований. Также документ содержит пункт, в соответствии с которым музыкант не возражает против условно-досрочного освобождения или смягчения наказания Телепневу и Ванкевичу.

На прошлой неделе DJ Smash заявил, что прощает их, так как следует быть великодушным.

Зимой 2018 года Телепнев и Ванкевич устроили драку с музыкантом в пермском ночном клубе из-за того, что он отказался второй раз сделать селфи. Диджей получил перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Телепнев и Ванкевич были признаны виновными и получили по два года колонии-поселения. Позже Ванкевичу заменили срок на ограничение свободы. Телепнев продолжает отбывать наказание в деревне Мерзляки Оханского района Пермского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх