На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В кабмине проработают снижение размера выплат по ипотеке

Вице-премьеры Андрей Белоусов и Марат Хуснуллин при участии Центробанка должны проработать и к 16 марта текущего года представить главе российского правительства Михаилу Мишустину предложения по снижению размера выплат по ипотечным кредитам. Такое поручение было дано по итогам заседания правительства, сообщается на сайте кабмина.

Кроме того, Минстрой, Минэкономразвития и Росреестр до 16 марта должны представить предложения по вовлечению в сферу жилищного строительства неэффективно используемых земельных участков.

Вице-премьеру Дмитрию Чернышенко поручено заняться обеспечением информирования россиян о реализуемых льготных программах ипотечного кредитования.

В минувший четверг Мишустин раскритиковал действующие процентные ставки по ипотеке. Премьер отметил, что ставки на уровне 9% не позволяют многим жителям страны решить жилищные проблемы. Он поставил задачу снизить ставки до размера менее 8% и подготовить упрощенный порядок рефинансирования ранее выданных ипотечных кредитов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх