На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 425 подписчиков

В Индонезии влюбленных публично избили за поцелуй

В индонезийском городе Банда-Ачех пару влюбленных публично избили плетью за поцелуй, наказав их так за нарушение норм исламского права. Об этом сообщает телеканал CNN Indonesia.

По информации СМИ, 22-летняя девушка и 25-летний парень целовались в автомобиле во время идущей в TikTok трансляции.

Суд признал молодых людей виновными в нарушении одной из статей закона провинции Ачех о шариатском уголовном праве.

Каждый был приговорен к 21 удару плетью.

В ходе несения наказания девушка несколько раз просила остановиться на время из-за боли, а после последнего удара примерно на две минуты потеряла сознание, отмечает телеканал. Ей помогли находившиеся рядом медики.

Ранее сообщалось о случае в Иране. Там студентка в одном нижнем белье прошлась по кампусу в знак протеста против правил ношения хиджаба. Впоследствии ее арестовали и избили.

Ссылка на первоисточник