На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Россия готова защищать права задержанной в Минске россиянки

Первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман заявил, что Россия готова защищать задержанную в Минске гражданку РФ Софию Сапегу, сообщает ТАСС.

По его словам, «если речь идет о российской гражданке, то где бы ни посягали на ее права, государство будет защищать российского гражданина».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявил, что Москва рассчитывает, что задержанную в Минске гражданку России отпустят в ближайшее время. При этом поясняется, что, кроме россиянки Софии Сапеги, из самолета авиакомпании Ryanair в Минске никто из российских граждан больше не выходил. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова озвучила, что в Минске, кроме Сапеги, вышли граждане Белоруссии и Греции.

Ранее Дмитрий Песков заявил, что Белоруссия следовала международным правилам в инциденте с самолетом Ryanair. По его словам, принятое белорусскими диспетчерами решение помогло минимизировать угрозу для жизни пассажиров на борту. В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «истерикой» реакцию Запада на инцидент с самолетом Ryanair.

Напомним, 23 мая пассажирский лайнер, летевший из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в минском аэропорту из-за сообщения о минировании. После приземления был задержан летевший этим рейсом Роман Протасевич, один из основателей Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. Информация о минировании оказалось ложной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх