На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

В Киеве разрушен главный объект: ВСУ парализованы после меткого удара

Удары по мостам в Киеве приведут к параличу логистики Вооруженных сил Украины, по трем основным мостам идут поставки техники, вооружения и материальных средств на все направления боевых действий. Об этом в эксклюзивном комментарии для aif.ru заявил военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

Вечером 1 октября в районе Южного моста в Киеве прогремел взрыв, вследствие чего возник пожар. Минобороны РФ подтвердило удар.

Позже власти украинской столицы сообщили, что движение перекрыто по трем мостам через Днепр. По Южному мосту и мосту Патона движение перекрыто в обе стороны, по мосту Метро - перекрыто для движения в направлении левого берега реки.

«Киев стоит на Днепре, вся его городская застройка делится рекой пополам. Там есть три основных стратегических моста - Южный, мост Метро, по которому идет движение в сторону Дарницы, и мост Патона - знаменитый мост нашего советского конструктора. Все эти мосты помогают ВСУ перебрасывать технику, вооружение, материальные средства по всей территории Украины со станций погрузки и выгрузки», — отметил Матвийчук.

Эксперт добавил, что уничтожение этих мостов лишит ВСУ маневренности логистического снабжения.

«Кличко сегодня заявил, что все три моста не работают. Их перекрыли. Киев практически парализован, левобережная и правобережная части не сообщаются между собой», — подчеркнул Матвийчук.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя