На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Пентагон прекратил подготовку всех саудовских курсантов

Пентагон на неопределенный срок прекратил оперативную подготовку всех военнослужащих из Саудовской Аравии, обучающихся в США. Такое решение было принято руководством военного ведомства после стрельбы на базе ВМС во Флориде, пишет New York Times.

Прекращены учебные занятия на самолетах, обучение стрельбе на дальней дистанции и другие виды подготовки, кроме занятий в аудиториях, в числе которых языковые курсы.

Ограничения затронут более 850 саудовских курсантов, проходящих в Соединенных Штатах военную подготовку.

Стрельба на военной базе во Флориде произошла на прошлой неделе. Погибли четыре человека, включая стрелка, еще восемь пострадали. Огонь открыл проходивший обучение на базе саудовский военнослужащий Мухаммед Саид аль-Шамрани.

Американские власти официально не признали произошедшее терактом. Однако в СМИ появилась информация, что во время стрельбы один из товарищей аль-Шамрани снимал происходящее на видео, а еще двое его земляков наблюдали за ней из автомобиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх