На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...

Вассерман предложил меры против политиков, сравнивающих СССР с нацистами

Публицист Анатолий Вассерман считает, что иностранных политических деятелей, публично сравнивающих действия СССР с нацистской Германией, следует объявлять в международный розыск.

«Считаю, такая мера позволит убедительно донести до всего мира позицию нашей страны», — заявил Вассерман.

Он подчеркнул, что поддерживает законопроект о запрете публично отождествлять роли СССР и Германии во время Великой Отечественной войны. Документ внесли на рассмотрение в Госдуму 5 мая.

По мнению Вассермана, когда «очевидную ложь пытаются навязать всему миру», приходится принимать соответствующий закон. Он добавил, что попытки официальных представителей некоторых стран уровнять действия Советского Союза и гитлеровской Германии нацелены «на оправдание структур, которые содействовали Германии того периода».

Напомним, в январе президент России Владимир Путин рекомендовал Госдуме подготовить к рассмотрению законопроект о запрете публичного отождествления ролей СССР и нацистской Германии во Второй мировой войне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх