На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Никитина
    Скотина.Старовойт: в Курс...
  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...

Первая партия вакцины от коронавируса AstraZeneca прибыла на Украину

На Украину доставили первую партию вакцины Covishield от коронавируса, разработанной британско-шведской компанией AstraZeneca. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр здравоохранения страны Максим Степанов.

Известно, что препарат был произведен по лицензии на предприятии в индийском городе Пуне. Борт с 500 тыс. доз вакцины приземлился во вторник утром в аэропорту Борисполь под Киевом. По словам Степанова, вакцина в ближайшее время будет распределена между регионами.

Между тем украинский лидер Владимир Зеленский в своем Twitter выразил благодарность партнерам из Индии за поставку противоковидного препарата, пообещав приступить к вакцинации населения «как можно скорее».

23 февраля вакцина Covishield совместного производства AstraZeneca/Oxford была зарегистрирована на территории Украины для экстренного медицинского применения. Сообщалось, что в первом-втором квартале текущего года в государство прибудет от 2,2 до 3,7 млн доз данного препарата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх